вторник, 2 октября 2012 г.

Супермен: Начало

На проходящем в столице Италии фестивале Rome Fiction Fest Дэвид Гойер, сценарист «Человека из стали», — первой части перезапускаемой франшизы про Супермена, — ответил на вопросы о том, чем новое творение похоже на его прошлые работы. Первый трейлер «Человека из стали», представленный вниманию публики в июле, намекает на то, что история, как и «бэтмениана» Кристофера Нолана, над сценарием которой также трудился Гойер, будет снята в ключе реалистичного подхода.

«Мы с Кристофером Ноланом попытались применить к „Человеку из стали“ тот же реалистичный подход, что и при создании трилогии о Бэтмене. У нас всегда это было, мы хотим, чтобы истории были реальными, как будто происходят в нашем мире. С Суперменом это не так просто, и это вовсе не значит, что мы хотим сделать мрачное кино. Но, работая над этим перезапуском, мы задумались: а что если это происходило бы на самом деле? Как бы на это отреагировали люди? Как бы присутствие Супермена повлияло на реальный мир? На самом деле больше всего мне нравится писать истории, выдержанные в одном жанре, без мультипликационных элементов. Я сделал такими „Демонов Да Винчи“, таким же будет и „Человек из стали“», – рассказывает Дэвид Гойер.

Надо сказать, что некоторые поклонники комикса про Супермена не в восторге от того, что режиссёр Зак Снайдер и сценарный дуэт Нолана и Гойера хочет сделать из их любимой аутентичной истории второй «Бэтмен: Начало». Другие же, напротив, считают, что на это в любом случае интересно будет посмотреть: в конце концов, всё рано или поздно меняется.

Источник


Что такое социальный? Узнай

Комментариев нет:

Отправить комментарий